Приоритет стороннего ПО или встроенные решения?

Небольшая поучительная история о том, как 100% доверие встроенному ПО в один прекрасный день может обернуться неприятными, а то и дорогими, последствиями. Почему лучше не доверять одному продукту, а диверсифицировать риски, использовав для решения нескольких задач различные решения от различных производителей. 

Читать далее

Нет предела совершенству

Считаете ли вы себя профессионалом в какой-либо области, для которого нет слабых мест в его деле? История и рассуждения о том, как спустя большой промежуток времени удалось найти слабые места там – где меньше всего ожидал их увидеть.

Читать далее

Новые горизонты – новые возможности

Публичная постановка целей – хороший инструмент мотивации, когда шансов отмазаться почти нет, ведь намерения уже на слуху, а не только лишь томятся в твоей голове. Ставлю публичные цели на будущее в этой статье.

Читать далее

Моя первая научно-исследовательская работа

В этом посте я делюсь своими впечатлениями, идеями и расскажу об одной интересной истории, которая случилась со мной за день до конференции. Начну с  истории того, как всё это начиналось,  как это всё протекало, к чему я пришёл и как я к этому пришёл. Рассказ мой будет длинным, ведь всё это длилось порядка четырёх месяцев, всё делалось мною впервые и было жутко интересно.

Читать далее

Время для творчества

Закончилась сессия, осталось лишь одно выступление на конференции от кафедры: презентация и речь готовы, отчёт написан. Поводов для беспокойства нет, сессия закрыта на отлично. Самое время чтобы расслабиться и дать волю творчеству и всем своим планам на свободное время.

Читать далее

А Google мы не ждали…

Вот так сюрприз! Сидел я спокойно дома, занимался учёбой, ждал извещения о двух заказанных пару недель назад посылок с Ибея, а сегодня нашёл в ящике письмо от Google.  Прислали купон для AdWords на 1400 рублей. Мелочь, а приятно…

Читать далее

Лень лени – рознь

Первые несколько месяцев года богаты праздниками: новогодние, рождество, масленица, мужской и женский дни и т.д. Кроме того, в этот промежуток может ещё и чьё-то день рождение вписаться. В общем, на каждый праздник надо хотя-бы открыточку подарить близкому человеку, дабы уделить чуточку внимания, если уж на какой-то небольшой и чисто символический подарок не хватает денег, времени или может просто фантазии.

Читать далее

Кто подменил Сбербанк и почту России?

Заголовок данного поста я повторяю изо дня в день. Причиной тому стали некоторые изменения в двух государственных учреждениях, которые иногда называют филиалами ада. Я хочу рассказать о своём удивительном опыте общения с этими двумя структурами в новогодние праздники.

Читать далее

На недельку в Ульяновск

Здравствуйте, уважаемые. Спешу сообщить, что 13 августа я отъезжаю в славный город Ульяновск. Родину – В.И. Ленина, родину моих предков по материнской линии, а также город – где я бывал почти каждое лето у бабушки.:smile:

Читать далее

О планировании дел в онлайне

Всех нас постоянно сопровождают различные дела и заботы. Порой даже становится не по себе, от количества навалившегося на нас “груза”. Чтобы выполнять их с наибольшей эффективностью и иметь возможность “предсказывать” своё время, мы прибегаем к планированию дел. Однако, и тут не всё так просто – иногда приходится пользоваться некоторыми хитростями, чтобы план удалось выполнить во время, а иначе какой от него толк?

Читать далее